Футболисты Таджикистана победили в матче Asian Cup


AP Images

На футбольном Кубке Азии, что проходит в Катаре, начались матчи 3-го решающего тура группового этапа. Из группы "А" в плей-офф AFC Asian Cup прошли хозяева и команда Таджикистана.

Действующие чемпионы Азии из сборной Катара подтвердили свой класс, выиграв все три матча на групповом этапе. Последними хозяевам турнира уступили футболисты Китая – 0:1. Единственный гол в матче забил Аль-Хайдос.

В другом поединке группы под литерой "А" за вторую путевку в плей-офф играли команды Таджикистана и Ливана. Наши юго-восточные соседи выиграли со счетом 2:1 и стали вторыми в группе.

Сборная Таджикистана проигрывала 0:1, но у нее в последние 10 минут встречи забили Умарбаев и Хамрагулов, который принес своей команде победу уже в добавленное судьей время. У ливанцев единственный мяч на счету Жради.

Положение в группе "А" после трех туров: Катар – 9 очков, Таджикистан – 4, Китай – 2, Ливан – 1. В плей-офф выходят два победителя группы и четыре из шести команд, занявших на первом этапе 3-и места в своих квартетах. Так что у команды Китая также остаются шансы.