Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

Свыше 20 рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за метели

Во вторник, 23 января, аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде в связи с метелью, ряд рейсов на прилет и вылет задерживаются.

О задержке более 20 авиарейсов сообщает пресс-служба терминала. Как отмечается, в настоящее время идет сильный снег, видимость на взлетно-посадочной полосе составляет 300-900 метров в зависимости от участка, скорость ветра – 12 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, снежный буран усилится.

Задержаны рейсы из Южно-Сахалинска в Москву, Новосибирск, Оху, Советскую Гавань и Хабаровск. На прилет отложены рейсы из Владивостока, Москвы, Новосибирска и Хабаровска. Рейс авиакомпании "Россия" из Москвы в Южно-Сахалинск перенесен на среду, 24 января, передает РИА Новости.

Во вторник школьников Южно-Сахалинска, Анивского, Корсаковского и Невельского районов перевели на удаленный режим обучения в связи с неблагоприятными погодными условиями.

На 23 января в восьми муниципалитетах южной части Сахалина, в том числе в Южно-Сахалинске, объявлено экстренное предупреждение из-за очередного циклона. Во вторник ожидаются снегопад, сильный снег, ветер скоростью 18-23 метра в секунду, метель. Из-за шторма в Татарском проливе с 22 января на четверо суток закрыта паромная переправа Ванино – Холмск.