Выжившего в спрессованном мусоре в Петербурге терьера назвали Счастливчиком

@SpetsTrans1

@SpetsTrans1
Телеграм

@SpetsTrans1
@SpetsTrans1
Живого йоркширского терьера, найденного в спрессованных отходах на заводе по обработке мусора в петербургском районе Обухово, назвали Счастливчиком. Йорк Счастливчик пока остался на мусороперерабатывающем заводе.

Йорк Счастливчик пока остался на мусороперерабатывающем заводе. Здесь о нем заботятся. Собаку кормят, гуляют с ней, даже одели его в теплый свитер. Но компания уже сообщила в своем Telegram-канале, что ищет хозяев спасенной собаки. Сотрудники предприятия собираются отвезти пса в ветклинику, чтобы проверить его состояние здоровья и чип.

В горе привезенного из разных районов Санкт-Петербурга мусора что-то копошащееся увидел водитель экскаватора-грейфера, который загружал отходы в измельчитель. Это во второй раз спасло йоркширскому терьеру жизнь. Также удивительно, что маленькая собака выжила и ничего не сломала, пока была внутри мусоровоза. В кузове мусоровозной машины отходы прессуются в шесть раз.

Если хозяев Счастливчика найти не удастся, то рабочие мусороперерабатывающего предприятия надеются подобрать псу новых, заботливых хозяев. Уже сейчас Счастливчика хотят забрать к себе несколько сотрудников и журналисты телевизионных каналов, первыми узнавшие о чудесном спасении собаки.