Сборная Иордании упустила победу над корейцами в Кубке Азии


AP Images

На Кубке Азии по футболу, который проходит в Катаре, едва не родилась крупная сенсация: команда Иордании вела против соперников из Южной Кореи, но не удержала победу – 2:2.

Обе сборные начали AFC Asian Cup-2024 с побед. При этом Иордания разгромила аутсайдеров турнира из Малайзии (4:0), а представители Республики Кореи были сильнее Бахрейна (3:1).

Впрочем, корейцы котируются гораздо выше конкурентов по группе "Е", так что коэффициент от букмекеров на победу Иордании в очном матче был очень высоким – 21.00. Что означало, что шансы выиграть по такой ставке невелики.

Однако футболисты Иордании дали бой "бумажному" фавориту. Корейцы начали очень уверенно и на 9-й минуте повели после пенальти, уверенно реализованного Сон Хын Мином.

Однако до конца первого тайма счет изменился на противоположный: сначала Пак Ен У забил в свои ворота, а затем фавориты получили "гол в раздевалку" от Аль-Наймата. Команда Кореи во втором тайме боролась за ничью, но мяч долго не шел в ворота Иордании. И все же в добавленное судьей время счет 2:2 принес автогол Абу-Араба.

Бахрейн в параллельной встрече переиграл Малайзию – 1:0. Положение в группе "Е" следующее: Иордания, Южная Корея – по 4 очка, Бахрейн – 3, Малайзия – 0.