Алжир вырвал ничью в матче African Cup против Буркина-Фасо

AP Images

На проходящем в Кот-д'Ивуаре чемпионате Африки по футболу начался очередной игровой день. Сборная Буркина-Фасо упустила победу в игре с соперниками из Алжира – 2:2.

Ранее "жеребцы" переиграли аутсайдеров группового этапа из Мавритании – 1:0. А вот сборная Алжира поделила очки с Анголой – 1:1.

Таким образом, команда Буркина-Фасо с четырьмя очками лидирует в группе "D", а Алжир расположился строчкой ниже, имея в активе два балла.

Матч проходил в достаточно упорной борьбе, но моментов соперники создали не так уж и много. Первый гол в ворота Алжира забил Конате в добавленное к первому тайму время. У северо-африканцев по-настоящему голевых моментов в первые 45 минут не было.

Но сразу после перерыва тренеры алжирцев сделали пару замен и на 51-й минуте Бунеджа счет сравнял. Команда Буркина-Фасо уступила инициативу и стала действовать максимально надежно, рассчитывая на контратаки.

Одна из таких атак завершилась нарушением алжирцев в своей штрафной и Траоре, вышедший на поле на замену Конате, реализовал пенальти.

Точку в игре поставил все тот же Бунеджа, отправив мяч в ворота соперника на пятой добавленной к основному времени минуте.

Положение в группе "D" перед матчем второго тура Ангола – Мавритания: Буркина-Фасо – 4 очка, Алжир – 2, Ангола – 1, Мавритания – 0.