Москвичи сдали на переработку более 6 тысяч новогодних елок


РИА Новости

В Москве действует акция "Елочный круговорот", в рамках которой живую елку, приобретенную на Новый год, можно сдать на переработку. Жители столицы сдали уже более шести тысяч деревьев, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В городе действуют 600 круглосуточных пунктов приема, куда можно приносить ели, сосны, пихты и ветки хвойных деревьев. Главное, чтобы елка была высотой не более 2,5 метра и на ней не было остатков мишуры и других украшений. Пункты есть в каждом районе Москвы.

Из отслуживших свое деревьев делают щепу, которая идет на удобрение почвы, подстилку для животных в вольерах и покрытие для экологических троп.

Акция действует с 2 января до 25 февраля. Обычно больше всего елок москвичи приносят в первые две недели после Старого нового года.

Кстати, отнести в пункт приема можно не только свою елку, но и ту, что вы нашли выброшенной на улице. За это в рамках проекта "Город заданий" можно получить призовые баллы и обменять их на сайте "Миллион призов" на промокоды для покупок или, например, пополнить ими карту "Тройка".