Лидер "Ливерпуля" Салах может покинуть Кубок Африки из-за травмы


AP Images

Ведущий нападающий футбольной сборной Египта и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах получил травму на Кубке африканских наций в матче с Ганой (2:2).

Без своего лидера египетские "фараоны" во второй раз сыграли на турнире Africa Cup Nations вничью: игра первого тура против Мозамбика завершилась с тем же счетом 2:2.

При этом о степени повреждения Салаха говорить сложно: внешне все выглядело совсем не страшно – показалось, что форвард просто почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра и попросил замену.

Однако никаких подробностей из стана сборной Египта до сих пор не пришло, а немецкий наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил озабоченность и фактом повреждения своего ведущего игрока, и тем, что его штаб пока не имеет информации о травме Салаха.

"Мы ничего не знаем, буквально, – сказал Клопп. – Несмотря на то, что я разговаривал с Мохамедом и он рассказал, как все было. Но медики проводят дополнительные обследования".

"Мы знаем, как редко Мо вынужденно покидает поле, так что определенно у него что-то с ногой. Но повторюсь: сейчас у меня нет дополнительной информации. Травмы задней поверхности бедра проявляются по-разному, ждем его в клубе", – сказал тренер "красных". В этой связи эксперты считают, что, возможно, Салах провел на Кубке Африки свой последний матч.