"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Блинкова выбила третью ракетку мира с Australian Open

AP

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису – первый в 2024 году турнир серии Большого шлема. Призовой фонд соревнований превышает 58 миллионов долларов.

На турнире произошла новая сенсация. Российская теннисистка Анна Блинкова выбила из розыгрыша третью ракетку мира Елену Рыбакину из Казахстана.

В матче второго круга занимающая 57-е место в мировом рейтинге Анна Блинкова играла с Еленой Рыбакиной. Первый сет остался за Анной. Елена выиграла вторую партию с тем же счетом 6:4. В третьей дело дошло до тай-брейка. Вперед выходила то одна, то другая тенисистка, но в итоге Анна Блинкова выиграла 22:20. Это был самый блинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема. Соперницы провели на корте 2 часа 46 минут.

Анна Блинкова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Теперь Анне предстоит встретиться с итальянкой Жасмин Паолини.