Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

Звезда "Склифосовского" Мария Куликова: "Я трус в плане здоровья"

Подписчикам платформы "Смотрим" доступны все серии нового 11-го сезона популярной медицинской драмы "Склифосовский". Звезда сериала Мария Куликова рассказала, как проходили съемки, что ждет ее героиню и почему сама она редко обращается к врачам.

Актриса сообщила, что в новых сериях Нарочинская окажется буквально между жизнью и смертью из-за тяжелой болезни.

"Испытание серьезное, прежде всего для моей героини и соответственно для всех, кто ее любит и переживает. Я в таких условиях не работала еще, был довольно сложный пластический грим", – отметила она в беседе с "Теленеделей".

Куликова добавила, что, несмотря на трудности, работа была интересной, а сезон получился очень насыщенным.

В "Склифосовском" ее героиня – высококлассный врач, при этом сама артистка за медицинской помощью обращается редко, а виной всему – страх.

"Я трус в плане здоровья, тревожусь постоянно. Для меня это как красная линия, я за все переживаю. Но должна сказать, что в этом году я совершила небольшой подвиг – прошла полнейший чекап", – поделилась Мария.

Она призналась, что долгое время откладывала визит к врачам, но после беседы со своими друзьями-специалистами поняла, что бояться не стоит.

"Они объяснили, что это неправильный подход, что нужно быть над страхом, над любой болячкой, чтобы в этой схватке победить любым образом, а победить можно только тогда, когда ты регулярно проверяешься", – заверила Куликова.

Сама актриса в медицине не сильна, хоть и играет в сериале нейрохирурга. Она мечтает вместе со всей семьей пройти специальный курс первой медицинской помощи, на котором эксперты объясняют, как распознать инсульт или вести себя в экстренных ситуациях.

Все сезоны легендарной медицинской драмы "Склифосовский", а также другие фильмы, сериалы и передачи с участием Марии Куликовой доступны на медиаплатформе "Смотрим".