Марокканцы крупно победили сборную Танзании на Кубке Африки

В Кот д'Ивуаре продолжается розыгрыш Кубка африканских наций. Начался турнир в группе F.

В городе Сан-Педро играли команды Марокко и Танзании. Марокканцы победили со счетом 3:0.

Занявшая четвертое место на последнем чемпионате мира сборная Марокко считалась фаворитом в игре с танзанийцами. На 30-й минуте капитан марокканцев Ромен Саис открыл счет. За 20 минут до конца матча сборная Танзании осталась в меньшинстве после удаления Новатуса Мироши. Команда Марокко дважды использовала численное преимущество. На 77-й минуте отличился Аззедин Унаи, а через три минуты Юссеф Насири сделал счет крупным.

Сборная Марокко набрала 3 очка и занимает первое место. У команды Танзании 0 очков. Сборные Замбии и ДР Конго в борьбу еще не вступали.