"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Теннисистка Тимофеева выбила экс-первую ракетку мира с AusOpen

AP

Российская теннисистка Мария Тимофеева стала еще одной участницей третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Это произошло в результате ее победы над датчанкой Каролин Возняцки.

Тимофеева крупно проиграла бывшей первой ракетке мира первый сет (1:6), однако во втором переломила ход игры и забрала его (6:4). В третьем же она повторила свой успех и зеркально ответила Возняцки за первую партию – 6:1.

По сетам 2:1 и 20-летняя теннисистка из России идет по турнирной сетке дальше. Она оформила путевку в следующий круг турнира за 2 часа 21 минуту. На данный момент она занимает 170 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Новой соперницей Марии по AusOpen будет бразильянка Беатрис Хаддад-Майе. В своем матче второго круга десятая сеянная переиграла другую россиянку – Алину Корнееву.