Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Путин указал на разницу между бойцами СВО и прыгающими без штанов


kremlin.ru

Президент России во время встречи с главами муниципальных образований субъектов призвал обращать особое внимание на участников специальной военной операции.

По мнению Владимира Путина, необходимо укреплять кадровый потенциал, обращать внимание на военнослужащих. Бойцы СВО, вернувшиеся из зоны боевых действий, выстраивают свои жизненные приоритеты по-другому.

"Здесь уже не будешь прыгать без штанов на каких-нибудь там мероприятиях", – отметил глава государства, напомнив о недавнем скандале.

Владимир Путин уверен, что наши военные смотрят на жизнь иначе, имеют другие приоритеты и ценности. И если у вернувшихся есть склонность к работе в муниципалитетах, в разных сферах гражданского служения, их необходимо поддерживать и привлекать к госслужбе.

"Сила духа защитников нашего Отечества, их глубокое осознание патриотизма, безусловно, поражают", – отметил президент.

Глава государства указал на то, что в органах самоуправления уже есть сотрудники, показавшие пример преданности Родине, ее интересам, выполняя задачи в ходе специальной военной операции. Они демонстрируют пример, как представители власти не отсиживаются в кабинетах, а разделяют судьбу Родины, остаются вместе с народом и вместе с армией, подчеркнул Путин.

Президент еще раз выразил благодарность всем представителям власти, которые на местном и муниципальном уровне помогают героям СВО на передовой, поддерживают их семьи с вниманием и заботой.

"Это важнейшая общенациональная задача, она имеет огромное нравственное значение. Ключ к ее решению в том, чтобы видеть конкретные нужды наших героев, ветеранов, оперативно и чутко на все это реагировать", – заключил президент России.