"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Алькарас, Руне и Зверев вышли во второй круг Australian Open

AP Images

На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершился очередной игровой день. В мужской части победы одержали Карлос Алькарас, Хольгер Руне и Александр Зверев.

Испанская вторая ракетка мира Алькарас играл с французом Ришаром Гаске, лучшие годы которого уже позади. Впрочем соперник постарался создать проблемы фавориту в первой партии и там дошло до тай-брейка, где испанец выиграл 7:6 (7:5).

В дальнейшем Карлос усилил подачу, стал делать меньше ошибок и не испытал больших проблем, победив со счетом 6:1, 6:2.

Шестая ракетка мира русский немец Александр Зверев играл против соотечественника Доминика Кепфера и неожиданно уступил первый сет – 4:6. Но затем Зверев взялся за дело всерьез и выиграл три следующие партии – 6:3, 7:6, 6:3.

Датчанин Хольгер Руне, который "посеян" на Australian Open под восьмым номером, был сильнее японца Йошихито Нисиоку – 6:2, 4:6, 7:6, 6:4. Норвежец Каспер Рууд ("посев" №11) выиграл у Альберта Рамоса из Испании – 6:1, 6:3, 6:1. Болгарин Григор Димитров (№13) победил Мартона Фучовича (Венгрия) – 4:6, 6:3, 7:6, 6:2.