Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Касаткина уступила Остапенко в финале Adelaide International


AP Images

В австралийской Аделаиде завершился турнир Женской теннисной ассоциации Adelaide International. В финале Дарья Касаткина проиграла Елене Остапенко.

Adelaide International с довольно крупным призовым фондом 923 тыс. долларов входит в серию состязаний WTA 500 и является предваряющим перед стартом Australian Open-2024 – первого в сезоне турнира "Большого шлема" в Мельбурне.

Касаткина, 15-я ракетка мира, вышла в финал на отказе двух соперниц: сначала снялась с соревнований немка Лаура Зигемунд, а затем – американка Джессика Пегула.

В свою очередь экс-чемпионка французского Roland Garros латвийка Остапенко провела матчи всех раундов. Похоже, именно это определило успех теннисистки, которая стоит в классификации WTA на три строчки выше Касаткиной.

В первом сете соперницы играли остро и напористо, но чуть точнее и удачливее была представительница Латвии, которая повела – 6:3. А вот вторая партия уже прошла под диктовку Остапенко, россиянка смогла лишь раз взять подачу соперницы, пропустив три брейка, и проиграла – 2:6.