Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

МВД объявило в розыск бывшего вице-президента Газпромбанка Игоря Волобуева


РИА Новости

В розыск по уголовной статье объявлен 52-летний бывший вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев (объявлен в России иноагентом). Его данные внесены в базу МВД России.

16 лет выпускник Московского института нефти и газа имени Губкина Игорь Волобуев руководил пресс-службой компании "Газпром", напоминает ТАСС. Также он был замглавы департамента информационной политики газодобывающей компании. После 2016 года Волобуев перешел в Газпромбанк, где занимал пост вице-президента и курировал пиар промышленных активов. Однако в марте 2022 года уроженец сумской Ахтырки вернулся на Украину и вступил в ряды ВСУ.

Весной 2023 года бывший глава газпромовской пресс-службы и экс-вице-президент Газпромбанка был ранен под Артемовском (Бахмутом). В реестр иноагентов Игоря Волобуева российский Минюст внес 13 октября 2023 года за создание и распространение информации, созданной иноагентами. В базе розыска МВД России не уточняется уголовная статья, по которой Волобуев объявлен в розыск и привлекается к ответственности.