Тема:

Футбол России 17 часов назад

"Синара" и КПРФ одержали победы в мини-футбольной Суперлиге


rfs.ru

В чемпионате России по мини-футболу стартовала программа матчей 12-го тура. Клубы КПРФ и "Синара" выиграли гостевые встречи с аутсайдерами.

Обладатели Кубка России из екатеринбургской "Синары" в Новосибирске играли против "Сибиряка" и выиграли со счетом 6:3. На голы хозяев Ситникова, Сивцова и Максимова гости ответили точными ударами Абрамова (три), Герасимова (два) и Фахрутдинова.

Действующие чемпионы страны из команды КПРФ проводили встречу с дебютантами Суперлиги из "Сиб-Транзита". Матч получился весьма напряженным, хозяева, пропустив первыми затем забили три мяча кряду – причем все три раза отличился Лейфельд.

В дальнейшем новички высшего дивизиона до последнего сохраняли интригу, а победный гол "коммунисты" забили в концовке второго тайма – отличился Багиров. 6:5 – вторая за день, но куда более трудная победа фаворита.

В турнирной таблице лидирует "Ухта" (52 очка), далее в топ-6 Суперлиги стоят "Норильский Никель" (44 очка), "Газпром-Югра" (43), КПРФ (41), "Торпедо" (39) и "Синара" (36).