Тема:

Главные события 19 минут назад

Шойгу решил проверить завод по производству высокоточных боеприпасов

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" полностью выполнила государственный оборонный заказ за 2023 год. Такую информацию сообщил Шойгу генеральный директор компании Борис Обносов.

По его словам, с начала проведения специальной военной операции объем выпуска высокоточных средств поражения по наиболее востребованным номенклатурам удалось увеличить в пять раз.

"Особенно хорошо себя показали на линии боевого соприкосновения управляемые модули планирования и коррекции. Мы повысили точность попадания и помехозащищенности боеприпасов, организовали серийное производство управляемых модулей планирования и коррекции", – добавил глава корпорации.

В свою очередь глава военного ведомства поставил сотрудникам предприятия задачу "перевести отдельную линейку боеприпасов из разряда обычных в категорию высокоточных".

"Уже есть успешный опыт и хорошие результаты. Необходимо эту работу продолжить", – подчеркнул Шойгу.

Министр обороны России совершил рабочую поездку на КТРВ в пятницу. Сергей Шойгу проинспектировал производственные цеха предприятия и технологический процесс сборки высокоточных средств поражения.

Кроме того, он провел совещание с руководством предприятий и профильных органов военного управления.