Боксер Бетербиев обвинил своего противника в клевете

Российский боксер Артур Бетербиев готовится к бою с британцем Каллумом Смитом. Поединок состоится 13 января в канадском Квебеке.

Изначально бой между Артуром Бетербиевым и Каллумом Смитом должен был пройти 19 августа. Но поединок был отложен на более поздний срок из-за воспаления кости челюсти у российского боксера.

Допинг проба, сданная Бетербиевым перед поединком со Смитом, оказалась сомнительной. Этот результат дал повод стороне британца говорить, что его соперник применял запрещенные вещества. Но повторный тест оказался отрицательным.

"Смит хотел ввести в заблуждение общественность о моем тестировании. Но я никогда не применял запрещенных веществ. Что и показала повторная проверка. Любая попытка утверждать обратное является клеветой и инсинуацией. Каллум уже ищет способ выйти из положения. Увидимся в субботу на ринге", – приводит слова Бетербиева РИА Новости.

Артур Бетербиев – чемпион мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Артур выиграл все 19 боев на профессиональном ринге. В случае победы над Смитом он встретится с другим россиянином Дмитрием Биволом.