Тема:

Главные события 31 минута назад

Коммерсант: обвиненному в убийстве Герою России добавили статью о хулиганстве


VisualRian

Завершено расследование убийства 18-летней жительницы Луганска, в котором обвиняют военнослужащего, Героя России Ирека Магасумова.

Как пишет "Коммерсант", военные следователи полагали, что заместитель командира 74-й отдельной мотострелковой бригады мог совершить убийство по неосторожности. Однако в окончательной редакции статья не была переквалифицирована, более того, к ней добавилась еще одна.

Теперь Иреку Магасумову вменяют не только убийство, но и хулиганство. По версии следствия, расправившись с девушкой, офицер отобрал автомобиль у находившихся рядом с местом преступления военных, чтобы доехать на нем до части.

Резонансное убийство произошло в августе прошлого года в Луганске. По данным следователей, Магасумов отдыхал в баре с сослуживцами, компанию им составили две местные девушки. В качестве развлечения военнослужащие устроили стрельбу по бутылкам, одна из пуль попала в девушку, пробив ей аорту. Подруга погибшей утверждает, что недовольный поведением девушки офицер, якобы, выстрелил намеренно.