Боксер Ковалев вернется на ринг на шоу "Фьюри&Усик"

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев вернется на боксерский ринг после почти двухлетнего простоя в Эр-Рияде 17 февраля.

Ковалев, которому исполнилось 40 лет, близок к критическому для профессионального бокса возрасту, но пока не намерен завершать карьеру. Боксер по прозвищу Krusher ("Сокрушитель") проведет матч с 31-летним представителем Швеции Робином Сафаром, который не имеет поражений в 16 боях.

Поединок назначен на 17 февраля в столице Саудовской Аравии во время большого вечера бокса главным событием которого станет бой за звание абсолютного чемпиона мира между уроженцем Крыма Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри.

Ковалев свой последний по времени поединок провел в мае 2022 года, уверенно победив ранее непобежденного болгарина Тервела Пулева. Всего на счету россиянина 35 побед, 4 поражения и одна ничья.

Krusher был чемпионом мира в полутяжелой весовой категории по престижным версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной организации бокса (WBO).