Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Тампа" в овертайме переиграла "Лос-Анджелес"

Associated Press

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду домашней арены обыграла "Лос-Анджелес Кингз" в овертайме – 3:2.

Гости по ходу встречи вели в счете 2:0, однако удержать преимущество не смогли. В стане "Кингз" забили Филлип Дано (32-я минута) и Мэтт Рой (35).

У хозяев льда шайбы забросили Тайлер Мотт (53), Брэндон Хагель (56) и Ник Пербикс (63).

Лидер бомбардирской гонки, форвард "молний" Никита Кучеров провел на льду чуть больше 26 минут и результативными действиями не отметился. Его одноклубник Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков по своим воротам.

"Тампа" в последних пяти играх одержала три победы и с 45 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Лос-Анджелес" расположился на шестой строчке Запада, имея в активе 47 баллов. Для "Кингз" это поражение стало шестым кряду.