Тема:

Катастрофы Boeing 737 MAX 1 месяц назад

Оторвавшуюся часть Boeing 737 MAX 9 нашел школьный учитель

Школьный учитель нашел на заднем дворе своего дома пропавшую деталь самолета Alaska Airlines, у которого во время полета вырвало дверь.

Как сообщает CNN со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB), вырванную из Boeing 737 MAX 9 в результате разгерметизации салона, обнаружил в своем дворе учитель из Портленда по имени Боб.

Федеральные следователи искали дверь, начиная с пятницы, когда произошел авиационный инцидент. вечером 5 января принадлежащий Alaska Airlines Boeing через 20 минут после взлета совершил аварийную посадку в Портленде.

Причиной возврата стала разгерметизация салона, а точнее – "выброс" деактивированной на заводе двери аварийного выхода, которую, согласно регламенту, невозможно открыть в полете даже в моделях, где она остается действующей. На борту лайнера находились 174 пассажира, никто из них не пострадал, хотя люди и сетовали на то, что поток воздуха вырвал телефоны у них из рук.

Организаторы расследования ЧП обратилось к общественности с просьбой помочь найти деталь и планировали использовать вертолет или беспилотники для продолжения поисков. По словам представителей NTSB, обнаружение пропавшей детали даст ключевые подсказки о том, почему она отделилась от самолета.

Ранее федеральные следователи опубликовали первое изображение изнутри самолета, в котором в середине полета образовалась дыра размером с холодильник, на котором видны подголовник, оторванный от кресла, и кислородные маски, все еще свисающие с потолка самолета.

После инцидента авиакомпания Alaska Airlines на время сняла с рейсов все 65 своих самолетов Boeing 737 MAX 9.