Тема:

Главные события 27 минут назад

После вмешательства прокуратуры тепло вернули в 400 подмосковных домов


РИА Новости

После вмешательства прокуратуры в ряде населенных пунктов Московской области были оперативно ликвидированы последствия коммунальных аварий. Тепло вернулось в 400 многоквартирных домов и 3 тысячи частных домовладений, где проживают более 110 тысяч человек.

Как сообщили в telegram-канале прокуратуры Московской области, городские и районные прокуроры контролируют ход восстановительных работ.

"В результате надзорного сопровождения увеличено количество аварийно-ремонтных бригад, задействованы мобильные подстанции и блочно-модульные котельные", – сказано в сообщении ведомства.

Так, последствия аварий уже устранены в Лыткарине, Солнечногорске, Воскресенске, Сергиевом Посаде, Балашихе и других городах Подмосковья.

"В связи с допущенными нарушениями федерального законодательства главам городских округов и руководителям ресурсоснабжающих компаний внесено 26 представлений", – добавили в надзорном ведомстве.

В данный момент решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что жители остались без отопления.

В связи с нарушением подачи тепла в дома Климовска было возбуждено уголовное дело. Подольская городская прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования.