Тема:

Главные события 10 минут назад

Президент России исполнил мечту девочки с "Елки желаний" о Байкале

Восьмилетняя девочка из Южно-Сахалинска счастлива. Ее новогоднее желание о путешествии на Байкал исполнил президент России Владимир Путин.

Кристина вместе с родителями побывала в поселке Листвянка, Байкальском музее Сибирского отделения РАН и нерпинарии, где ей показали байкальских нерп. Байкальская нерпа, или байкальский тюлень – это единственный пресноводный тюлень в мире. Также девочка узнала о быте первооткрывателей Сибири в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы".

Шарик с желанием девочки глава российского государства снял с "Елки желаний" на ВДНХ, когда приехал в преддверии Нового года на выставку-форум "Россия". Путин пообещал исполнить мечты трех детей. Девочка Ксюша хотела попробовать себя в журналистике. Когда девочку пригласили в телецентр Останкино, ей позвонил президент, спросил о ее стажировке, а также дал советы по поводу будущей профессии. Чтобы поговорить с девочкой, Путин ненадолго прервал заседание Совета по нацпроектам. Президент выполнил также желание Никиты Мирошниченко из Костромы, который хотел побывать в Эрмитаже. Теперь исполнилось желание о Байкале Кристины с Сахалина.