Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Питтсбург" Малкина дома проиграл "Баффало"

Associated Press

"Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на домашнем льду проиграл "Баффало Сэйбрз" со счетом 1:3.

У победителей голами отметились Алекс Так, Земгус Гиргенсонс и Расмус Далин, забившие на 3-й, 56-й и 59-й минутах соответственно.

В стане хозяев льда единственную шайбу на 48-й минуте забросил Рикард Ракелль, которому ассистировали Эрик Карлссон и Евгений Малкин.

На счету 37-летнего уроженца Магнитогорска теперь 33 (14+19) очка в 38 играх сезона и 1262 (485+777) очка в 1101 матче НХЛ.

"Питтсбург" в последних трех матчах потерпел два поражения и с 42 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, а "Баффало" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 38 баллов.