Тема:

Главные события 1 час назад

Глава СК Бастрыкин поручил проверить подачу энергоресурсов в Подмосковье


РИА Новости

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить все факты перебоев с поставкой энергоресурсов в населенных пунктах Подмосковья. В ведомстве отметили, что жители продолжают публиковать в соцсетях жалобы на отсутствие тепла, такие же сообщения появляются в СМИ.

Ранее Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки фактов ненадлежащего теплоснабжения в Чехове. Также ГСУ СК России по Московской области начало проверки по фактам таких же нарушений в Балашихе, Лобне, Подольске, Солнечногорске и Химках.

Позже появились сообщения о таких же нарушениях в Люберцах, в Раменском и Наро-Фоминском районах.

"Температура в жилых помещениях не соответствует нормам, отмечаются коммунальные аварии, фиксируются многочисленные перебои с электричеством, – отметили в Следственном комитете. – Без отопления и горячей воды остались сотни жилых домов, учреждения здравоохранения и образования".

Глава СК РФ поручил начальнику регионального Главного следственного управления Александру Старикову "незамедлительно проверить" все сообщения о нарушениях и дать правовую оценку действиям ответственных лиц. Ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате ведомства.