Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

В Москве открылись пункты раздачи безалкогольных напитков


Агентство городских новостей "Москва"

В московских парках в морозы открыли пункты бесплатной раздачи горячих безалкогольных напитков. Посетителям парков предлагают чай, кофе или глинтвейн.

Чай в парке "Эрмитаж" в холодную погоду раздают в павильонах проката коньков и у самого катка. Горячий чай можно получить и в Парке Горького сразу в нескольких местах: прямо за аркой главного входа, а также на Пушкинской набережной. Горячие бесплатные напитки предлагаются в Филевском парке у главного входа. Чайные станции с самоварами обустроены в парке 50-летия Октября на площади Семьи. Здесь можно получить чай или безалкогольный глинтвейн. Угоститься горячим чайным напитком можно у пункта проката парка "Красная Пресня", а также у Среднего Красногвардейского пруда зоны отдыха "Красногвардейские пруды".

Предлагают горячий чай и в музее-заповеднике Коломенское. Здесь для посетителей открыты сразу девять мест его раздачи. Бесплатный согревающий напиток можно получить в пункте проката у катка, в двух павильонах у экскурсионного бюро, в пяти павильонах на Торговой улице и даже у дворца царя Алексея Михайловича.

Четыре точки раздачи горячего чая действуют в Измайловском парке. Они расположены в кафе у большого колеса обозрения, в кафе у малого колеса обозрения, у павильона на катке "Серебряный лед" и в выставочном павильоне на аллее Большого Круга. Согреться горячим напитком можно и в музее-заповеднике "Царицыно". Здесь бесплатный чай можно получить перед стеклянным павильоном у входа в музей.

В культурно-досуговом центре и дирекции парка "Ходынское поле" угощают горячим чаем с сушками. Согреться бесплатным горячим напитком можно также на центральной площади рядом со сценой в парке "Северное Тушино", в парке Дружбы у станции метро "Речной вокзал" и в центральной части пляжной зоны отдыха "Левобережье". Горячий чай раздают в зоне аттракционов Перовского парка, на аллее Жемчуговой у прудов "Радуга" и в кафе на главной площади зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

Портал мэра и правительства Москвы сообщает, что пункты для бесплатной раздачи открыты для москвичей и гостей российской столицы, чтобы посетители парков комфортнее чувствовали себя в морозную погоду.

5 января в Москве будет небольшой снег и гололедица. Температура не опустится ниже 17 градусов мороза. Оранжевый уровень опасности из-за холодов действует в московском регионе до полуночи 6 января. 3 и 4 января столбик термометра в Подмосковье опускался до 32-градусной отметки. В районе ВДНХ зафиксированы почти 27-градусные морозы.