Тема:

Главные события 8 минут назад

Новогоднее обращение посольства США в России сочли кощунственным


Агентство городских новостей "Москва"

Очередной неумелой провокацией назвал первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев новогоднее поздравление посольства США в адрес россиян.

"По-другому и нельзя назвать подобное изложение информации: враждебная держава хочет донести нашим гражданам свои извращенные мысли", – написал сенатор в своем Telegram-канале.

По его мнению, американцы пытаются "подлизаться" к народу России, заявляя, что у него есть конструктивное будущее, однако для этого надо отказаться от существующего политического режима. "При этом визуальный ряд намекает на бунты и восстания", – отметил Бондарев.

Но россияне не поддались на уловки западных манипуляторов, продолжил политик. Они в комментариях стали справедливо обвинять американцев в лживости.

Кроме того, сенатор обратил внимание, что обращение американского посольства выглядит кощунственным, особенно после трагедии в Белгороде 30 декабря. По женщинам и детям, по прогулочным зонам в центре города били американским оружием. "Это позор и низость", – подчеркнул Бондарев.

Сенатор выразил соболезнования семьям погибших и пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим. Он также предрек скорое низвержение "убогого бандеровского режима" на Украине и уничтожение ее военной инфраструктуры.

"Мы накажем всех причастных к убийствам наших мирных граждан. Кровь наших бойцов также не будет пролита даром", – подчеркнул член Совета Федерации.