"Большой шлем" тенниса 22 минуты назад

Карацев снялся с матча с австралийцем Каблером на турнире в Брисбене

AP

В австралийском Брисбене продолжается теннисный турнир ATP-250. Призовой фонд соревнований – 662 тысячи долларов.

Не смог пройти во второй круг соревнований Аслан Караецев. Российский теннисист получил травму в матче с австралийцем Джейсоном Каблером и не смог продолжить борьбу.

Занимающий 35-е место в рейтинге ATP Аслан Карацев играл со 102-й ракеткой мира австрийцем Джейсоном Каблером. Первый сет Аслан проиграл со счетом 4:6. Во второй партии российский теннисист взял верх на тай-брейке 7:6 (7:4). Но в начале третьего сета Карацев неудачно упал на колено и не смог продолжить игру. Аслан покинул корт на коляске.

Джейсон Каблер вышел во второй круг соревнований. Там его ждет встреча со знаменитым испанцем Рафаэлем Надалем.