Тренер "Арсенала" Артета: наш худший матч в сезоне


AP Images

Лондонский "Арсенал" проиграл в рамках премьер-лиге "Фулхэму" (1:2) и не смог вернуть себе лидерство. Тренер "пушкарей" Микель Артета "посыпает голову пеплом".

Проигрыш в гостях середняку чемпионата Англии продлил до трех матчей серию "Арсенала" без побед в премьер-лиге. Артета сказал: "Мы должны посмотреть на себя в зеркало, потому что это была наша худшая игра в нынешнем сезоне, это точно".

"После сегодняшнего нам понадобится перезагрузка, потому что мы будем переваривать это несколько дней, – продолжил испанский наставник "Арсенала". – Игра против "Вест Хэма" ощущалась совершенно иначе, поскольку после нее можно было двигаться дальше, сейчас такого нет".

Артета настаивает, что "подобное не может повториться, если мы понимаем нашу цель": "Если так выступать, то никогда не получишь шанса оказаться там, где мы хотим быть".

"Этот матч мог стать прекрасным способом завершить календарный год на вершине таблицы, – говорит тренер. – Это мог быть лучший наш день, а из-за поражения он может быть даже худшим".

"Нам нужно прибавлять. Мы хотим побеждать, нам с игроками надо прибавлять, чтобы делать это – чтобы после 20 матчей в чемпионате у нас был шанс стать лучшими. Они действительно хороши, но надо помнить, что все определяется игрой", – заключил Артета.