Тема:

"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Возвращение Надаля в теннисный тур вышло неудачным


AP Images

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль возвращается в теннисный тур после длительного простоя – из-за травмы. Первый блин вышел "комом".

Рафа заявился на состязания в австралийском Брисбене сразу и в одиночном, и в парном разряде. Журналистам он признался, что соскучился по игре и намерен максимально быстро провести "разведку боем" перед январским Australian Open-2024, первом в сезоне турнире "Большого шлема".

И вот именитый испанец, 21-кратный победитель "Шлема", провел первый матч с января нынешнего года. Всего в 2023 году Надаль провел четыре матча и 18 мая на специальной пресс-конференции сообщил, что из-за травмы не сможет долго выходить на корт и что 2024 год может стать последним в его карьере.

И вот Рафа снова в деле: на Brisbane International Надаль вместе с другим испанцем Марком Лопесом сыграл пару и уступил австралийцам Марку Пёрселлу и Джордану Томпсону – 4:6, 4:6.

Теперь 2 января 37-летний теннисист проведет матч в Брисбене в одиночном разряде. Его соперником станет победитель Открытого чемпионата США 2020 года австриец Доминик Тим, который, к слову, также возвращается в тур после травм и нескольких месяцев неудачной игры.