Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Рогов: слова Подоляка об ультиматуме РФ вызваны бессильной злобой


РИА Новости

Владимир Рогов, возглавляющий запорожское общественное движение "Мы – вместе с Россией", прокомментировал намерение Киева выдвинуть РФ ультиматум.

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал ранее, что мирных переговоров с Россией не будет. Вместо этого Киев намерен предъявить Москве "ультимативные требования", которые та якобы примет.

В интервью РИА Новости Рогов заявил, что слова украинского чиновника вызваны "бессильной злобой" из-за неудач на фронтах, прекращения поддержки Запада и финансового банкротства Украины. Он считает, что слова Подоляка инспирированы западными спецслужбами и имеют целью эскалацию и затягивание конфликта.

Рогов также отметил: в Киеве "не с кем вести переговоры". "Что Зеленский, что Ермак и прочие Подоляки – это недоговороспособные люди и военные преступники, — заявил глава общественного движения. — А вести переговоры с преступниками и террористами нельзя".

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российско-украинские переговоры могут быть проведены в 2024 году, однако спецоперация завершится только после капитуляции киевского режима.