В США боксеров-трансгендеров допустили до женских турниров

Фото: h24info.ma
В американском боксе настоящая революция: национальная ассоциация USA Boxing объявила о допуске трансгендеров до турниров с участием женщин с 2024 года.

Источники авторитетного британского издания Daily Mail со ссылкой на официальное заявление USA Boxing сообщают, что для того, чтобы бывшие мужчины могут официально подраться с женщинами "при соблюдении ряда условий".

Спортсменам, которые намерены изменить свой половой статус, всего лишь необходимо объявить о новой гендерной идентификации, сделать операцию по смене пола и после этого регулярно – раз в три месяца, – проходить гормональное тестирование.

Самым интересным является то, что согласно решению USA Boxing боксеры до 18 не имеют право сменить категорию, это могут сделать только взрослые спортсмены. То есть мужчина может развиваться и тренироваться как мужчина, а затем сменить пол и начать выступать в женских турнирах.

Казалось бы, налицо явная дискриминация слабого пола, но американскую федерацию это не смущает: для того, чтобы на законном основании бить женщин мужчине, сменившему пол, надо лишь держать свой тестостерон на уровне не выше 5 нмоль/л.