Тема:

Интересная Москва 16 часов назад

У Деда Мороза появились три новые усадьбы в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

Дед Мороз расширяет свои владения в Москве: кроме главной резиденции в Кузьминках у него появились еще три сказочные усадьбы. Навестить главного волшебника страны также можно в Измайловском парке, в ландшафтном парке "Митино" и в Олимпийской деревне. В каждой резиденции гостей ждут тематические павильоны, ёлки и красочные инсталляции.

На сцене в Измайловском парке – представление по мотивам сказки про Снежную Королеву. И это не просто шоу, а приглашение в путешествие по загадочной и волшебной истории о дружбе и любви.

Дети участвуют в приключенческом квесте: полное погружение в сказку Андерсена. Задача – найти лепестки розы, чтобы спасти бабушку Кая и Герды. Развлекательная программа от героев новой усадьбы Деда Мороза.

"Усадьбы обеспечены всей инфраструктурой. Это тематические павильоны, сцена, ёлка, инсталляции, фотозоны и, конечно, очень широкая разнообразная программа", – рассказал глава московского департамента культуры Алексей Фурсин.

Снежная Королева восседает на троне своего ледяного дворца в Измайловском парке. Каждый домик на территории усадьбы стилизован под отдельный этап квеста, инсталляции на улице – тоже. Мимо заколдованного лабиринта не пройти.

В оформлении Усадьбы не обошлось и без высоких технологий. Вот, например, интерактивная карта усадьбы – аттракцион, который понравится даже взрослым: машем рукой камере, камера нас фиксирует, и теперь мы также рукой выбираем место, куда мы хотим пойти. На экране появляется вся информация об этом месте – что там находится и как называется.

Усадьба Деда Мороза в ландшафтном парке "Митино" тематически оформлена в стиле сказки "Морозко".

"Мы хотели создать это какое-то ностальгическое, старое, доброе, уютное, что могло бы отразить и саму Россию, и детей, и родителей, которые могли бы поностальгировать и получить какие-то приятные ощущения", – говорит руководитель проекта "Сказки Деда Мороза" в ландшафтном парке "Митино" Георгий Шевцов.

Новогоднее представление на сцене – каждый час, с 11:00 до 21:30. В павильонах проводят мастер-классы: дети украшают имбирные пряники и учатся своими руками делать новогодние украшения.

В сказочном наделе главного новогоднего волшебника в Олимпийской деревне гостей встречают любимые герои мультфильма: ворчливый Печкин, хозяйственный кот Матроскин и предприимчивый Шарик приглашают детей и их родителей погостить в уютной и дружной деревне Простоквашино.

"После каждого квест-представления дети встречаются с Дедом Морозом и Снегурочкой. Могут загадать свои желания, рассказать стихи, а также сфотографироваться с ними", – говорит помощник режиссера София Гинзбург.

Все усадьбы Деда Мороза не закроются даже когда закончится зима. Гостей здесь ждут круглый год, ведь у чудес каникул не бывает.