Тема:

"Большой шлем" тенниса 28 минут назад

Рафаэль Надаль возвращается в теннисный тур


AP Images

Знаменитый испанский теннисист, 22-кратный чемпион "Большого шлема" Рафаэль Надаль вернется в теннисный тур после нескольких месяцев лечения травмы.

Испанская звезда тенниса прошлый сезон большей частью думал о собственном здоровье, а не об игре. Как признался сам Рафа, были моменты, когда он задумывался о завершении карьеры.

Но, кажется, период безвременья в жизни 37-летнего теннисиста позади, и он готов вернуться на корт. Причем – в самом ближайшем будущем. На первой неделе сезона он сыграет в австралийском Брисбене в одиночке и в паре, а затем будет готовиться к Australian Open-2024.

"Я хорошо себя чувствую и не могу жаловаться, – заявил испанец перед отъездом на Зеленый континент, где пройдет первый в сезоне "Шлем". – Думаю, что сегодня нельзя думать о титулах, но можно наслаждаться возвращением в игру".

Надаль признался, что пока не ждет от себя слишком многого: "Только возможности выходить на корт, чувствовать себя конкурентоспособным и выкладываться по максимуму".

"Я тренировался с хорошей интенсивностью только последний месяц. Но нет ничего невозможного. Но для меня победа – это просто быть здесь, и я надеюсь, что получу удовольствие и зрители тоже", – признался Рафа.

"Конечно, когда ты не на корте, ты скучаешь. В конце концов, этим я занимался почти всю свою жизнь. Больше всего мне не хватало чувства, что я готов бороться, готов получать удовольствие и выкладываться", – сказал Надаль.