Тема:

Главные события 19 минут назад

Десять детей с признаками ОРВИ сняли с поезда Москва – Симферополь

В Тамбовской области 10 детей и двоих сопровождающих взрослых с повышенной температурой сняли с поезда, ехавшего из Москвы в Симферополь. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

По предварительным данным, вечером 27 декабря у некоторых детей, следовавших в составе организованной группы из Москвы в Джанкой, появились признаки ОРВИ и повысилась температура.

На станции Мичуринск-Уральский после осмотра медиками 10 детей были сняты с поезда, их отправили Тамбовскую детскую клиническую больницу для дополнительного обследования.

По информации РИА Новости, у детей выявили у детей вирус гриппа А. Сейчас они находятся в стационаре, их состояние удовлетворительное.

21 декабря в поезде Тюмень – Адлер скончалась 12-летняя девочка, которая в составе группы из 124 детей и 11 взрослых возвращалась с отдыха в лагере "Олимпийская ребячка" в Тюменской области. В Саратовской области часть школьников с признаками заболевания сняли с поезда. У 86 детей обнаружили признаки ОРВИ, из них у 15 лабораторно подтвержден грипп А, еще 38 детей и 11 сопровождающих оставлены в больнице под наблюдением медиков.