Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Рейнджерс" Панарина обыграл "Вашингтон" Овечкина

AP Images

"Нью-Йорк Рейнджерс" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашней арене "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 5:1.

У победителей дубль оформил К'Андре Миллер (28-я, 47-я минуты) и по разу отличились Артемий Панарин (33), Брэйден Шнайдер (33) и Алекси Лафреньер (52), а у гостей единственную шайбу забросил Энтони Манта (25).

Панарин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и был признан второй звездой встречи. Теперь в активе 32-летнего россиянина 46 (19+27) очков в 33 играх сезона и 707 (235+472) очков в 623 матчах НХЛ.

Голкипер "рейнджеров" Игорь Шестеркин отразил 26 из 27 бросков по своим воротам.

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду чуть меньше 17 минут, результативными действиями не отметился и завершил игру с показателем полезности "-1".

"Рейнджерс" в последних пяти играх одержал четыре победы и с 49 очками лидирует в Восточной конференции, а "Вашингтон" в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе 39 баллов.