Пенсионера из Каширы заподозрили в убийстве 70-летней москвички

Недавно вышедшего на свободу 72-летнего жителя Каширы задержали по подозрению в убийстве московской пенсионерки. Тело женщины найти пока не удалось, сообщили в СКР.

Семидесятилетняя пенсионерка пропала днем 23 декабря, когда направлялась из столицы на дачу. Она успела дозвониться до дочери и рассказать, что на нее напал незнакомец, несколько раз ударил по голове и затащил в машину. После этого связь оборвалась, а абонент оказалась вне зоны доступа.

Камеры наблюдения позволили оперативникам определить маршрут движения женщины, а потом и все машины, которые проезжали в указанный интервал времени по этой дороге. Так они вышли на пенсионера из деревни Топканово, который проживает неподалеку от железнодорожной станции.

В багажнике его автомобиля обнаружили следы крови, а на вещах пропавшей, которые нашли в мусорном баке в соседнем селе, "установлен генотип подозреваемого". Своей вины задержанный не признал, где находится тело, остается неизвестным.

Пенсионер недавно вышел из колонии, где находился с 2005 года за за изнасилование и покушение на убийство несовершеннолетней.