Хоккей в России и в мире 1 час назад

Спартаковец Ковальчук снова поразил ворота соперника

РИА Новости

В Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Торпедо" и московским "Спартаком". Основное время завершилось вничью 1:1, а буллиты лучше исполнили волжане 2:1.

Вернувшийся в "Спартак" после 22-летнего перерыва Илья Ковальчук отличился во втором матче подряд. Однако олимпийский чемпион не смог реализовать буллит.

Соперники обменялись голами в первом периоде. Торпедовец Михаил Орлов на 9-й минуте открыл счет. Через восемь минут спартаковцы отыгрались. Илья Ковальчук после передачи Андрея Локтионова отправил шайбу в ворота автозаводцев.

Больше голов не было ни в основное, ни в дополнительное время. Да из 12 буллитов был реализован только один. Не смог переиграть вратаря волжан Ивана Кульбакова и Ковальчук. Торпедовец Василий Атанасов принес своей команде победу со счетом 2:1.

"Спартак" прервал серию из 4 побед, но с 63 очками остался лидером Западной конференции и всей КХЛ. "Торпедо" с 57 очками идет на пятом месте.