Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Витязь" прервал серию поражений благодаря камбэку с "Динамо-Минском"

Фото ХК "Витязь"
Хоккеисты подмосковного "Витязя" добились волевой победы над минским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила на "Арене-Балашиха" и ознаменовалась десятью голами.

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу "Витязя". Победу подмосковной команде принесли точные броски в исполнении Ильи Аркалова, Александра Яремчука, Владислава Кары, Дерека Барака и Ивана Воробьева, оформившего дубль.

В ответ на шайбы хозяев льда гости из столицы Белоруссии забили усилиями Егора Борикова, Янни Калдиса и Сергея Кузнецова – автора двух голов.

Примечательно, что минские динамовцы по итогам двух периодов вели со счетом 4:2, однако в заключительные 20 минут пропустили четыре шайбы подряд и упустили победу над "Витязем".

Благодаря победе в воскресенье "Витязь" прервал серию поражений, насчитывавшую шесть матчей подряд. Теперь в активе балашихинцев 33 очка, но по-прежнему последнее место в Западной конференции, в то время как "Минск" с 40 баллами идет восьмым.