Тренер "Арсенала" Артета оценил ничью с "Ливерпулем"


AP Images

Лидер английской футбольной премьер-лиги "Арсенал" добыл ничью в гостевом матче против "Ливерпуля" (1:1). Тренер "пушкарей" Микель Артета остался доволен.

Как уже сообщалось, "канониры" вели в счете на поле "Энфилда" после гола Габриэла, однако Салах в середине первого тайма восстановил равновесие. "Арсенал" сохранил лидерство в чемпионате Англии (40 очков), "Ливерпуль" с "Астон Виллой" (по 39) делит место в топ-3 турнира.

"Это было серьезное испытание, но мы его прошли, – признался тренер лондонского клуба Микель Артета. – Это была одна из самых напряженных, бурных игр, которые я видел за 20 лет в этой лиге".

По словам испанского специалиста, "Ливерпуль" и "Арсенал" подняли планку игры на новый уровень": "Обе стороны ставили целью выигрыш и играли соответственно. "Ливерпуль" – лучшая команда в мире по организации подобной игры".

"Если ты не будешь не выкладываться в матче с "Ливерпулем" буквально каждую секунду, это может дорого обойтись", – признал Артета.

При этом наставник "пушкарей" вспомнил, что ему не хватало нескольких важных игроков в аналогичном матче прошлого сезона: "На сей раз они у нас были и это решило исход матча, который в целом меня устроил".