Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Хоккейное "Динамо" отыгралось с 0:2 и победило "Нефтехимик"

ХК "Динамо-Москва" добился волевой победы над "Нефтехимиком" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила на нижнекамской "Нефтехим-Арене", победитель в ней определился в овертайме.

Хоккеисты "Нефтехимика" к 13 минуте матча вели со счетом 2:0 после голов Никиты Сетдикова и Андрея Белозерова. Однако еще до первого перерыва динамовец Дмитрий Рашевский одну шайбу отыграл.

Во втором периоде Павел Кудрявцев восстановил статус-кво (2:2), в третьей 20-минутке соперники шайб не забросили и игра перешла овертайм. В формате игры 3х3 на пятой минуте дополнительного времени Даниил Пыленков забросил решающую шайбу и оформил камбэк "Динамо" – 3:2.

Это позволило московским "бело-голубым" продлить победную серию до четырех матчей подряд. "Нефтехимик" проиграл в восьмой раз в девяти последних матчах.