Тема:

Футбол России 16 минут назад

Чемпионы страны по мини-футболу проиграли в Липецке


rfs.ru

В первенстве России по мини-футболу (футзалу) проходят матчи 11-го тура Суперлиги. Действующие чемпионы из КПРФ проиграли ЛКС в серии пенальти – 2:2 (3:5).

"Коммунисты" приехали в Липецк к новичкам высшего дивизиона на правах "бумажных" фаворитов, только липчане дали настоящий бой чемпионам. В основное время у хозяев забивали Джилеру и Коробейников, гости ответили голами Асадова и Майи. Но по пенальти ЛКС выиграл – 5:3.

Еще один фаворит – "Газпром-Югра", – неожиданно потерял очки в Сыктывкаре, проиграв первый из двух матчей – 3:4. Правда, во второй встрече газпромовцы взяли убедительный реванш – 5:1, – но очков на выезде все же недосчитались.

Результаты других встреч 11-го тура: "Сибиряк" – "Норильский Никель" – 1:4 и 1:4, "Тюмень" – "Ухта" – 4:2 и 2:5, "Кристалл" – "Синара" – 1:8, "Торпедо" – "Сиб-Транзит" – 3:2.

В регулярном чемпионате Суперлиги продолжает лидировать "Ухта" – 52 очка. В топ-6 также входят "Норильский Никель" (44 очка), "Газпром-Югра" (43), "Торпедо" (37), КПРФ (35) и "Тюмень" (31).