Путин поручил в приоритетном порядке помочь участникам СВО с газификацией


Global Look Press

Приоритетными категориями при газификации Владимир Путин назвал участников СВО и членов их семей, малоимущих граждан и лиц с низкими доходами.

Установить приоритеты очередности при социальной газификации льготников поручил правительству, региональным властям и "Газпрому" глава российского государства. Кроме того, правительство, "Газпром" и власти в регионах должны для проведения газификации в установленном объеме и в заданные сроки увеличить кадровый потенциал и нарастить технический ресурс газораспределительных организаций. Поручения президента должны быть выполнены к 15 марта 2024 года. За выполнение будут отвечать персонально глава правительства Михаил Мишустин, высшие должностные лица российских субъектов и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Проведение социальной газификации с учетом ранее данных поручений рекомендовано взять под контроль движению "Народный фронт". Движение должно подготовить доклад до 1 февраля 2024 года, а затем обновлять его раз в полгода. Список задач, отмечает ТАСС, подготовлен по результатам проверки поручений Путина по вопросам газоснабжения населения и создания соцориентированной системы догазификации России.