Тема:

Главные события 43 минуты назад

Yonhap: КНДР вновь запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря


AP

18 декабря КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря, сообщает агентство Yonhap.

В настоящее время Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея анализирует данные о полете ракеты и ее типе. Дальность, скорость и высота полета ракеты пока не приводятся, передает ТАСС.

Ожидается, что ракета упадет в 9:37 по местному времени (3:37 по времени Москвы) за пределами исключительной экономической зоны Японии в районе северного острова Хоккайдо.

Как отмечается в сообщении военных Южной Кореи, пуск, предположительно, баллистической ракеты большой дальности был зафиксирован из района Пхеньяна в 8:24 по местному времени.

17 декабря в 22:38 по местному времени Северная Корея осуществила еще один запуск баллистической ракеты малой дальности из столичного региона. По информации южнокорейских военных, пролетев порядка 570 километров, ракета упала в Японском море.

Ранее заместитель директора управления национальной безопасности администрации президента Республики Корея Ким Тхэ Хё заявил, что Северная Корея может осуществить очередной запуск межконтинентальной баллистической ракеты в декабре текущего года.