Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 1 день назад

Пловец Рылов отказался от участия в Олимпиаде-2024

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов не примет участия в Олимпийских играх 2024 года. Российский пловец счел неприемлемыми для себя условия, выдвинутые Международном олимпийским комитетом.

МОК допустил российских спортсменов в нейтральном статусе и в индивидуальных дисциплинах. Кроме того, потенциальные олимпийцы не должны быть связаны с обществами, представляющими силовые структуры.

Я хочу озвучить политическое заявление. Моя страна никогда не сдавалась и всегда выходила из тяжелой ситуации. Надо верить в великий русский народ, сказал наш президент. Я не собираюсь опускаться до уровня западных провокаторов. Россия — великая. Сейчас у нас есть замена международным стартам, но их также хотят запретить", – приводит слова Евгения Рылова Sportbox.ru.

"Я выступаю за чистый спорт, поэтому не пойду на поводу МОК. Я принял решение не ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно. Я остаюсь честным перед собой, верным своему выбору и своей стране", — добавил Евгений Рылов.