Тема:

Главные события 1 час назад

Губернатор Артамонов: украинский БПЛА впервые атаковал Липецкую область


Соцсети

Утром в воскресенье, 17 декабря, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал атаку украинского БПЛА.

Глава региона сообщил, что минувшей ночью расчетами средств противовоздушной обороны над территорией области был сбит один неприятельский беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

В результате инцидента никто не пострадал, разрушений на земле нет.

Игорь Артамонов отметил, что произошедшее стало первым случаем, когда украинские беспилотники атаковали Липецкую область.

"Такие случаи неоднократно происходили в соседних регионах. Разумеется, мы понимали, что исключать этого нельзя и на нашей территории и приняли необходимый комплекс мер для обеспечения безопасности жителей и объектов военной и гражданской инфраструктуры", – отметил губернатор.

Чиновник подчеркнул, что осуществляется взаимодействие с Минобороны России, ситуация находится на его личном контроле.

Кроме того, об отсутствии жертв рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, который сообщил о том, что воскресным утром над регионом была отражена массовая атака беспилотников самолетного типа, ПВО работала в районе Морозовска и Каменска.

"Большая часть беспилотников была уничтожена. Жертв нет", – заявил он.

Аналогичным образом высказался и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщивший об отсутствии жертв и разрушений в результате атаки дронов.

Напомним, что по данным Минобороны России в ночь на воскресенье над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями были сбиты и перехвачены 33 беспилотника.