Футбол России 10 часов назад

"Гавр" Кузяева победил "Ниццу"

Соцсети

Завершился матч 16-го тура Лиги 1. Вернувшийся в элиту французского футбола "Гавр" принимал "Ниццу".

"Гавр" уверенно победил одного из лидеров чемпионата Франции 3:1. Российский полузащитник Далер Кузяев сыграл за победителей 6 минут.

"Ницца" в случае победы могла бы приблизиться к лидеру "Пари Сен-Жермен". Но еще в первом тайме южане пропустили два мяча. Оба раза отличился Эмманюэль Сабби. Во втором тайме Мохамед Байо с 11-метрового довел преимущество северян до трех мячей.

Далер Кузяев начал встречу на скамейке запасных "Гавра" и появился на поле только на 84-й минуте. В самом конце встречи гости отыграли один мяч, но все же уступили 1:3.

У "Ниццы" осталось 32 очка, и она занимает второе место. "Гавр" набрал 19 очков и поднялся на девятую позицию. Далер Кузяев участвовал во всех 16 матчах своей команды и забил 2 мяча.