Тема:

Главные события 31 минута назад

Названа причина массового отравления рабочих на Камчатке

Причиной отравления четырех десятков человек, строивших новое здание аэропорта на Камчатке, стало употребление мяса неизвестного происхождения.

Об этом в пятницу сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Инцидент с массовым отравлением рабочих в Елизовском районе произошел 5 декабря. Пострадавшие почувствовали недомогание после ужина в столовой при общежитии.

Состояние отравившихся врачи характеризовали как легкой и средней степени тяжести, было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По информации Россельхознадзора, питание рабочих было организовано предприятием общепита – компанией "Сангин", у которого нет подтвержденной регистрации во ФГИС ВетИС "Цербер". "Предприятие использовало для приготовления блюд мясо неизвестного происхождения", – подчеркнули в ведомстве.

Мясо использовалось для приготовления лагмана, входившего в рабочее меню, и в документах значилось " голяшкой из мяса мраморной говядины" от изготовителя из Воронежской области.

Сейчас работа компании "Сангин" приостановлена на 30 суток.