Профессор Третьяков рассказал, что хочет услышать в выступлении президента

Роль русского языка, миграция и демография – раскрытие этих тем ожидает услышать в "Прямой линии" профессор Виталий Третьяков, декан высшей школы телевидения МГУ.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" эксперт заявил, о чем, по его мнению, нужно было бы сказать президенту во время "Прямой линии".

"О том, что новое и радикальное будет внесено в нашу миграционную политику, о том, что новое и радикальное будет внесено в нашу демографическую политику", – сказал Виталий Третьяков.

По его словам, крайне важно вернуть русский язык как основной научный и политический язык нашей страны.

"Ведь пока президент не скажет, так это и будет все расхлябанно болтаться. Он, конечно, не Зевс-громовержец и не может постоянно метать молнии во все, даже самые проблемные точки, а хотелось бы", – заключил эксперт.

Президент России проведет сегодня прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами. Совмещенное мероприятие, получившее название "Итоги года с Владимиром Путиным", состоится в Гостином Дворе, начало запланировано на 12:00.

В зале будут присутствовать представители федеральных и региональных российских СМИ, а также иностранные журналисты, аккредитованные в РФ. Управлять дискуссией будут пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, а также ведущая Первого канала Екатерина Березовская и журналист "России-1" Павел Зарубин. Вопросы граждан и журналистов будут чередоваться.